LE CONSEIL MUNICIPAL

 

 

Alexandre DUPARAY - Maire

 

Didier Granger - 1er Adjoint

Murielle JOLY - 2ème Adjointe

Vincent MAYEL : 3ème Adjoint

Jean Pierre PERRUSSON - 4ème Adjoint

 

Pierre MAINTENON : Délégué en charge de la communication - Conseiller Municipal

Stéphanie SAVEL :   Déléguée  en charge de la Médiathèque  - Conseillère Municipale 

 

Medhi   BEN ABDELOUAHAB-LABAUVIE : Conseiller Municipal

Camille BLANDIN : Conseillère Municipale

Luc GAUTHIER : Conseiller Municipal

Benoit LABORDE : Conseiller Municipal

Christian LAMMENS : Conseiller Municipal

Bruno ROY : Conseiller Municipal

Françoise TISSERAND MAYEL : Conseillère Municipale

Cécile TORRES : Conseillère Municipale

 

LISTE ET MEMBRES DES COMMISSIONS :

 

  • Commission Culture : rapporteur Mme SAVEL Stéphanie

M. MAINTENON Pierre, M. RAY Didier, Mme TISSERAND-MAYEL Françoise, Mme JOLY Murielle

 

  • Commission Communication : rapporteur M. MAINTENON Pierre

M. ROY Bruno, M. PERRUSSON Jean-Pierre, Mme TORRES Cécile

 

  • Commission Finances : rapporteur Mme JOLY Murielle

M. LAMMENS Christian, M. MAINTENON Pierre, M. GRANGER Didier, M. LABORDE Benoit

 

  • Commission Voirie, Bâtiments et Cimetière : rapporteur M. GRANGER Didier

M. BEN ABDELOUAHAB LABAUVIE Mehdi, M. LAMMENS Christian, M. GAUTHIER Luc, M. MAYEL Vincent, M. PERRUSSON Jean-Pierre, Mme TISSERAND-MAYEL Françoise

 

  • Commission Terrains communaux et Forêts : rapporteur M. GRANGER Didier

M. LABORDE Benoit, M. LAMMENS Christian, M. GAUTHIER Luc, M. PIERRE Michel, M. BEN ABDELOUAHAB LABAUVIE Mehdi

 

  • Commission Embellisement, Fleurissement : rapporteur M. GRANGER Didier

M. GAUHTIER Luc, M. LAMMENS Christian

 

  • Commission Jeunesse : rapporteur Mme BLANDIN Camille

M. MAINTENON Pierre, Mme TISSERAND-MAYEL Françoise

 

  • Commission Appel d’Offres : rapporteur M. GRANGER Didier

M. MAYEL Vincent, M. LAMMENS Christian, M. PERRUSSON Jean-Pierre, M. ROY Bruno, M. LABORDE Benoit, M. BEN ABDELOUAHAB LABAUVIE Mehdi

 

  • Commission Assainissement : rapporteur M. MAYEL Vincent

Mme SAVEL Stéphanie, M. LABORDE Benoit, M. PERRUSSON Jean-Pierre

 

  • Commission Gestion du personnel communal : rapporteur Mme JOLY Murielle

M. GRANGER Didier, Mme TISSERAND MAYEL Françoise

 

DELEGATIONS AUX ORGANISMES EXTERIEURS :

  • Syndicat d’Aménagement de la Grosne (SMAG)

Titulaire : M. LABORDE Benoit

Suppléant : Mme SAVEL Stéphanie

 

  • Syndicat des Eaux de la Région de Sennecey

Titulaires : M. MAYEL Vincent, M. GRANGER Didier

 

  • Comité territorial du SYDESL

Titulaires : M. ROY Bruno, M. PERRUSSON Jean-Pierre

Suppléant : M. BEN ABDELOUAHAB LABAUVIE Mehdi

 

  • Association forestière FNACOR

Titulaire : M. LABORDE Benoit

Suppléant : M. ROY Bruno

 

  • Agence Technique Départementale 71

Titulaire : M. PERRUSSON Jean-Pierre

Suppléant :

 

  • GIP e-Bourgogne

Titulaire : M. MAINTENON Pierre

Suppléant :

 

  • Correspondant Défense : M. LAMMENS Christian

  • Centre Communal d’Action Sociale :

Mme JOLY Murielle, Mme TISSERAND MAYEL Françoise, Mme BLANDIN Camille, M. BEN ABDELOUAHAB LABAUVIE Mehdi

 LISTE DES REFERENTS :

  • La cantine : Mme JOLY Murielle

    La Vie scolaire : Mme TORRES Cécile

    La Salle des fêtes : M. PERRUSSON Jean-Pierre

    La sécurité des biens et des personnes : M. LAMMENS Christian